Вопросы взаимодействия и взаимопонимания лечащего врача и врача санатория обсудят на IV международной конференции

IV Международная врачебная конференция «Актуальные вопросы преемственности оказания медицинской помощи на стационарном, поликлиническом и санаторном этапах».
9 декабря 2016 года г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 32

IV Международная врачебная конференция 

«Актуальные вопросы преемственности оказания медицинской помощи на стационарном, поликлиническом и санаторном этапах».

Организаторы Конференции:
  • «ОРМЕРИС» – Общероссийская общественная организация «Общество содействия развитию медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения»
  • ФГБУ «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» Минздрава России
Оргкомитет Конференции приглашает практикующих врачей и организаторов здравоохранения стационаров, поликлиник и санаториев к участию в IV Конференции «Актуальные вопросы преемственности медицинской помощи на стационарном, поликлиническом и санаторном этапах» для изучения передового опыта санаторно-курортного лечения.

2016 год стал знаковым для санаторно-курортного дела. 26 августа 2016 года состоялось заседание Президиума Государственного совета под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина, посвященное санаторно-курортному комплексу России, Минздрав России впервые в новейшей истории утверждает «Порядок организации санаторно-курортного лечения» и «Перечни медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения», вводит в действие разделы публичного доступа к Государственному реестру курортного фонда, разрабатывает концепцию развития санаторно-курортной отрасли России, в рамках которой – классификацию санаторно-курортных организаций в зависимости от уровня оказываемых медицинских, сервисных и других услуг, а также многие другие события.

Цель конференции: улучшить взаимодействие и взаимопонимание лечащего врача и врача санаторно-курортной организации.

Задачи:
1. Отразить первый опыт работы приказов Минздрава России от 05.05.2016 №№ 279н, 281н
2. Обсудить запуск пилотного межрегионального проекта «Система оценки санаторно-курортных организаций в зависимости от уровня оказываемых в них медицинских, сервисных и других услуг».
3. Осветить наиболее актуальные клинические вопросы санаторно-курортного лечения.
В рамках конференции пройдут две последовательные сессии: 
1. Организация санаторно-курортного дела.
2. Актуальные темы санаторно-курортного лечения. 
Планируется выпуск сборника материалов конференции. Публикации для врачей бесплатны.


Комментарии

Отказ от ответственности

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Моя цель: через блог PRO kurort рассказать о лечении и оздоровлении на российских и зарубежных курортах, организации санаторно-курортного дела и лечебно-оздоровительного туризма. Решение, как использовать эту информацию, принимаете вы сами! Читать дальше

Поддержать проект:

1. Отключить блокировку рекламы
2. Поделиться в соцсетях
3. Разместить рекламу

подробней >>

Поделиться