2012 MITT Москва Медицинский и оздоровительный туризм и его развитие в России

Надежда Маньшина
Материалы 3-го Московского Конгресса по медицинскому и оздоровительному туризму. Москва, 22-23 марта 2012


Manshina MITT 22-23 march 2012 - 3rd Moscow medical & health tourism congress from Nadezhda Manshina

Маньшина Н.В. Оздоровительный туризм: тренды глобального рынка и тенденции развития в России. // Материалы 3-го Московского Конгресса по медицинскому и оздоровительному туризму. Москва, 22-23 марта 2012 



27 % россиян хотели бы провести свой отпуск в санатории или на курорте (ВЦИОМ), однако отдыхали в санаториях 3%, или 4,5 млн (РОССТАТ)

9 % россиян не хотят отдыхать на российских курортах (ВЦИОМ) и 10 % россиян или 14, 5 млн уехали в 2011 г. отдыхать за рубеж (РОССТАТ)

70% россиян в возрасте 30-45 лет незнакомы с курортным лечением (экспертная оценка крупных туркомпаний)

Чтобы наши соотечественники завтра не уехали оздоравливаться за рубеж, мы должны уже сегодня не только развивать инфраструктуру отечественных курортов и санаториев, но и рассказывать и о красоте природы в этих краях, и об уникальных лечебных методиках, доступных только в наших санаториях и спа-отелях.

Комментарии

Отказ от ответственности

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Моя цель: через блог PRO kurort рассказать о лечении и оздоровлении на российских и зарубежных курортах, организации санаторно-курортного дела и лечебно-оздоровительного туризма. Решение, как использовать эту информацию, принимаете вы сами! Читать дальше

Поддержать проект:

1. Отключить блокировку рекламы
2. Поделиться в соцсетях
3. Разместить рекламу

подробней >>

Поделиться