О федеральном курортном регионе Анапа

Указ Президента России от 22.09.94 № 1954 «О федеральном курорте Анапа»

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ФЕДЕРАЛЬНОМ КУРОРТНОМ РЕГИОНЕ АНАПА 

В целях сохранения и рационального использования уникальных природных, лечебных и оздоровительных факторов курорта Анапа для лечения и отдыха детей и подростков Российской Федерации постановляю:

1. Придать району курорта Анапа в границах округа санитарной охраны, определенного Постановлением Совета Министров РСФСР от 30 января 1985 г. № 45 "Об установлении границ и режима округа санитарной охраны курорта Анапа в Краснодарском крае", статус федерального курортного региона, предназначенного для отдыха и лечения детей, подростков и родителей с детьми.

2. Рекомендовать администрации Краснодарского края рассмотреть в установленном порядке вопрос об административно-территориальном устройстве федерального курортного региона Анапа.

3. Правительству Российской Федерации:

в 3-месячный срок утвердить разработанные совместно с администрацией Краснодарского края положение о федеральном курортном регионе Анапа, федеральную программу по курортно-рекреационному, хозяйственному и селитебному развитию федерального курортного региона Анапа;

внести на рассмотрение Федерального Собрания предложения о предоставлении налоговых льгот для санаторно-курортных и туристско-экскурсионных предприятий и организаций, расположенных на территории федерального курортного региона Анапа, Краснодарский край;

рассмотреть вопрос о предоставлении федеральному курортному региону Анапа необходимых финансовых и кредитных ресурсов для обеспечения сезонных закупок продовольствия и топливно-энергетических материалов.

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с администрацией Краснодарского края внести до 1 ноября 1994 г. в Правительство Российской Федерации предложения по разграничению прав собственности на объекты и иное имущество санаторно-курортного и туристско-экскурсионного назначения, расположенные на территории федерального курортного региона Анапа.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.


Президент Российской Федерации                                      Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
     22 сентября 1994 года
     N 1954


О федеральном курортном регионе Анапа

Нормативно-правовые акты 

1. Постановление Совета Министров СССР от 28 августа 1970 г. № 723 «О мерах по упорядочению застройки территорий курортов и зон отдыха и строительства санаторно-курортных учреждений и учреждений отдыха»
Приложение к Постановлению Совета Министров СССР от 28 августа 1970 г. № 723
Перечень курортов общесоюзного значения: 
  ... Курорты на Черноморском побережье Краснодарского края

2. Постановление Совмина РСФСР от 30.01.1985 № 45 (с изм. от 22.10.2012) «Об установлении границ и режима округа санитарной охраны курорта Анапа в Краснодарском крае»

3. Указ Президента Российской Федерации от 06.07.1994 № 1470 «О природных ресурсах побережий Черного и Азовского морей».

4. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 12.04.1996 № 591-р «Перечень особо охраняемых природных территорий (природных объектов) побережий Черного и Азовского морей, имеющих федеральное значение».
    ... Курорты и рекреационные зоны в границах округов санитарной (горно - санитарной) охраны курортов г. Анапы, г. Геленджика и г. Сочи
Утратил силу Распоряжение правительства от 21 апреля 2011 года от 21 апреля 2011 г. N 685-р

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 г. N 1087 г. Москва «О частичном изменении постановления Совета Министров РСФСР от 30 января 1985 г. N 45»


Комментарии

Отказ от ответственности

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Моя цель: через блог PRO kurort рассказать о лечении и оздоровлении на российских и зарубежных курортах, организации санаторно-курортного дела и лечебно-оздоровительного туризма. Решение, как использовать эту информацию, принимаете вы сами! Читать дальше

Поддержать проект:

1. Отключить блокировку рекламы
2. Поделиться в соцсетях
3. Разместить рекламу

подробней >>

Поделиться